• banner1-1.png
  • banner1-4.png
  • banner1-5.png
  • 1.jpg
  • 万勇任湖北省副省长、省政府党组成员
    发表时间:2018-06-01 来源:中国共产党新闻网
    字体:[大] [中] [小] [打印] [关闭]

      中国共产党新闻网北京5月31日电  (记者姚茜)据荆楚网消息,5月31日下午,湖北省第十三届人民代表大会常务委员会第三次会议表决通过:决定任命万勇为湖北省人民政府副省长。

      另据《湖北日报》消息,近日,湖北省委副书记、省长王晓东在巴东县调研精准脱贫工作并召开全省深度贫困地区脱贫攻坚座谈会。湖北省政府党组成员万勇主持座谈会。公开报道显示,万勇此前担任武汉市委副书记、市长职务。

     

      万勇同志简历

      万勇同志,男,1960年11月出生,汉族,湖北洪湖人,1985年10月加入中国共产党,1982年7月参加工作,华中师范大学哲学专业毕业,在职研究生学历,哲学硕士,工程师。

      1978年9月至1982年7月,武汉化工学院基本有机化工专业学习;

      1982年7月至1985年4月,武汉市慈惠塑料厂技术员;

      1985年4月至1990年9月,武汉市东西湖区慈惠农场副场长(其间:1988年9月至1990年8月,北京大学经济管理专业在职大专学习);

      1990年9月至1994年8月,武汉市东西湖区慈惠农场党委副书记、场长(其间:1993年5月至1993年8月,武汉市委党校第3期青干班学习);

      1994年8月至1996年2月,武汉市东西湖区委常委、区政府副区长,吴家山台商投资区管委会常务副主任(兼)(1995年3月任)、党组书记(兼)(1995年8月任);

      1996年2月至1997年1月,武汉市汉南区委副书记、区政府代理区长;

      1997年1月至1999年3月,武汉市汉南区委副书记、区政府区长;

      1999年3月至2002年12月,武汉市新洲区委书记(1996年9月至1999年6月,华中师范大学哲学专业在职硕士研究生学习,1999年6月获哲学硕士学位);

      2002年12月至2003年2月,武汉市新洲区委书记、区人大常委会主任;

      2003年2月至2005年10月,武汉市民政局局长、党组书记;

      2005年10月至2007年2月,武汉市政府市长助理、党组成员,市民政局局长、党组书记;

      2007年2月至2008年1月,武汉市政府市长助理、党组成员;

      2008年1月至2008年12月,武汉市政府市长助理、党组成员,武汉化工工业区管理委员会主任(副市级)、工委书记(2008年2月任);

      2008年12月至2009年4月,湖北省经济委员会(省中小企业发展局)副主任(副局长)、党组副书记(正厅级);

      2009年4月至2009年5月,湖北省经济委员会(省中小企业发展局)副主任(副局长)、党组副书记(正厅级),省经济和信息化委员会筹备组副组长、党组成员;

      2009年5月至2010年8月,湖北省经济和信息化委员会副主任、党组副书记(正厅级);

      2010年8月至2011年1月,荆门市委副书记、市政府代理市长;

      2011年1月至2013年2月,荆门市委副书记、市政府市长(其间:2012年5月至2012年7月,中央党校第58期厅局级干部进修班学习);

      2013年2月至2013年4月,荆门市委书记,荆门军分区党委第一书记;

      2013年4月至2015年1月,荆门市委书记、市人大常委会主任,荆门军分区党委第一书记;

      2015年1月至2015年2月,武汉市委副书记,市政府党组书记、代理市长;

      2015年2月至2018年5月,武汉市委副书记,市政府市长、党组书记;

      2018年5月,湖北省副省长、省政府党组成员。

      (责任编辑:武淳)

    网站编辑:王玥芳

    友情链接