• banner1-1.png
  • banner1-4.png
  • banner1-5.png
  • banner1-6.png
  • 全国人大教科文卫委副主任委员王三运被查
    发表时间:2017-07-12 来源:中央纪委监察部网站
    字体:[大] [中] [小] [打印] [关闭]

    十二届全国人大教育科学文化卫生委员会副主任委员王三运涉嫌严重违纪接受组织审查

     

      十二届全国人大教育科学文化卫生委员会副主任委员王三运涉嫌严重违纪,目前正接受组织审查。

     

      王三运简历

      王三运,男,汉族,1952年12月生,山东单县人,1979年7月加入中国共产党,1968年12月参加工作,中央党校研究生学历,政治学专业。

      1968年12月,贵州省织金县绮阳公社知青,县一中代课教师

      1974年08月,贵阳师范学院中文系汉语言文学专业学习

      1977年09月,贵州省贵阳师范学院党办工作人员

      1983年05月,贵州省委组织部秘书

      1984年08月,贵州省委组织部青干处副处长、贵阳市云岩区委副书记

      1987年12月,贵州省贵阳市云岩区委书记

      1990年02月,贵州省贵阳市委常委、云岩区委书记

      1990年07月,共青团贵州省委书记

      1992年12月,贵州省六盘水市委书记

      (其间:1992年09月至1993年01月在中央党校进修二班学习)

      1995年09月,贵州省贵阳市委书记

      1995年10月,贵州省委常委、贵阳市委书记

      1998年08月,贵州省委副书记、贵阳市委书记

      1998年10月,贵州省委副书记

      (其间:1998年09月至2001年07月在中央党校函授学院省部级干部在职研究生班政治学专业学习)

      2001年07月,四川省委副书记

      2002年10月,福建省委副书记

      2007年11月,安徽省委副书记

      2007年12月,安徽省委副书记,省政府副省长、代省长

      2008年01月,安徽省委副书记,省政府省长

      2011年12月,甘肃省委书记

      2012年01月,甘肃省委书记、省人大常委会主任

      2013年01月,甘肃省委书记、省人大常委会主任

      2017年04月,全国人大教育科学文化卫生委员会副主任委员

      中共第十六届、十七届中央候补委员,第十八届中央委员。(简历摘自人民网)

    网站编辑:王玥芳

    友情链接