• banner1-1.png
  • banner1-2.png
  • banner1-3.png
  • banner1-4.png
  • banner1-5.png
  • banner1-6.png
  • 湖北省政协副主席刘善桥涉嫌严重违纪接受组织审查
    发表时间:2017-06-27 来源:中央纪委监察部网站
    字体:[大] [中] [小] [打印] [关闭]

      湖北省政协副主席刘善桥涉嫌严重违纪,目前正接受组织审查。

     

      刘善桥简历

      刘善桥,男,1956年11月生,汉族,湖北随州人,省委党校在职研究生学历,1978年4月加入中国共产党。

      1975年08月至1979年04月,任随县高城公社中学教师、广播站办事员、企管站会计、办公室办事员。

      1979年04月至1984年03月,先后任随县高城公社团委副书记,团县委办事员、副书记、书记。

      1984年03月至1990年01月,任随州市南郊办事处、尚市镇党委书记(其间:1985年7月至1987年9月,在襄樊市委党校大专班脱产学习)。

      1990年01月至1994年11月,任随州市副市长。

      1994年11月至1996年08月,任宜城市委副书记、市长。

      1996年08月至1997年01月,任枣阳市委书记。

      1997年01月至1998年04月,任枣阳市委书记、市人大常委会主任。

      1998年04月至1999年08月,任襄樊市委副书记、枣阳市委书记、市人大常委会主任(其间:1996年9月至1999年7月,在省委党校经济管理专业在职研究生学习)。

      1999年08月至2002年11月,任襄樊市委副书记(其间:2001年3月至2002年1月,在中央党校中青班培训)。

      2002年11月至2003年01月,任黄冈市委副书记、代市长。

      2003年01月至2006年07月,任黄冈市委副书记、市长。

      2006年07月至2006年08月,任黄冈市委书记、市长。

      2006年08月至2007年01月,任黄冈市委书记。

      2007年01月至2012年01月,任黄冈市委书记、市人大常委会主任。

      2012年01月,任黄冈市委书记。十八大代表,十届湖北省委委员。

      2013年01月当选省政协十一届委员会副主席。(简历摘自湖北省政协网站)

      (责任编辑:武淳)

    网站编辑:唐明涛

    友情链接